CANTON. Fausse paire de vases balustres en porcelaine, col évasé, anses à deux têtes d'éléphant en applique, décor polychrome de scènes domestiques en cartouche sur réserves de feuillages fleuris, Chine époque du 19ème siècle. H. 60 et 61 cm (égrenures et petit fêle au col de l'un).
Adjugé : 800 €