POTICHE couverte en porcelaine à décor en camaïeu bleu de personnages dans des réserves et feuillage, Chine époque fin du 17ème - début du 18ème siècle. H. 48 cm (importantes restaurations, éclats et manques).
Adjugé : 2 700 €