VENTE CATALOGUEE

Mercredi 25 Février 2015 à 15h15

Lot 89
SERVICE (partie de) de table en porcelaine à décor polychrome de paniers fleuris et rubans

SERVICE (partie de) de table en porcelaine à décor polychrome de paniers fleuris et rubans, bordure en relief contournée et dorée, il comprend douze assiettes plates, six assiettes creuses, douze assiettes à dessert, deux coupes à fruit, deux coupes à entremet, époque début du 20ème siècle (quelques éclats)

Adjugé : 30 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com