SERVICE (partie de) de table en faïence fine à décor "à la Berain" en camaïeu bleu comprenant soixante-douze assiettes plates, vingt-quatre assiettes creuses, quarante-sept assiettes plates, onze plats ronds, deux plats ovales, deux légumiers couverts, neuf coupes sur pied à fruit ou entremet, un saladier, quatre raviers, une saucière, deux sucriers couverts, fabrique de Jules Vieillard à Bordeaux, époque fin du 19ème - début du 20ème siècle (éclats)
Adjugé : 2 200 €