BOUCLES d'oreilles (paire de) en anneaux serties de deux pierres vertes et agrémentées de pendeloques à quatre perles de corail, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. H. 10,5 cm (manque sur l'une des boucles) CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à plus de 50 % et métal commun, poinçon cygne "1 barre"
Adjugé : 160 €