COLLIER en argent à motifs circulaires et demi-lune au centre, émaillé et orné de cabochons de corail, Maroc Atlas époque fin 19ème - début du 20ème siècle. L. 41 cm. CORRECTION AU CATALOGUE : Argent à plus de 50 % et métal commun, poinçon cygne "1 barre"
Adjugé : 490 €