BOITE (petite) miniature en bois de loupe et filet ornée d'une médaille "Honneur et patrie au chirurgien Major Puchalski au 5ème régiment de cavalerie polonaise", profil de l'empereur au centre, datée "1807", intérieur écaille, époque du 19ème siècle. H. 18 - Diam. 5 cm , on y joint une petite boîte en écaille circulaire ornée d'un profil de l'empereur Napoléon, époque du 19ème siècle. H. 1,6 - Diam. 3,5 cm et une petite boîte en métal argenté cylindrique, motif maçonnique. H. 1,7 - Diam. 3,4 cm
Adjugé : 500 €