GUERIDON (grand) en bois laqué noir à décor en rouge, brun et or de scènes de chasse. Japon époque 19ème siècle. Fût balustre sur piétement tripode à décor végétal postérieur. H. 73 - Diam. 121 cm. (usures et petits accidents)
Adjugé : 300 €