ECRITOIRE debout en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à deux tiroirs, le médian présentant un écritoire coulissant, l'ensemble surmonté d'un pupitre garni d'un cuir, montants carrés. Epoque 19ème siècle. H. 125 - L. 75 - P. 45 cm (quelques accidents et usures, manque serrure médiane)
Adjugé : 300 €