BOUGEOIR à deux lumières en bronze argenté présentant un plateau support mouchette sur quatre pieds volutes et appui-pouce, décor de buste et godrons, époque du 18ème siècle. Adapté en bouillotte ultérieurement avec abat-jour en tôle
Adjugé : 600 €