BAROMETRE thermomètre en médaillon, cadre en bois sculpté et doré, à décor de perles et raies de coeur, coiffé d'attributs de jardinage et couronne de laurier, il surmonte une guirlande, époque Louis XVI. H. 88 - L. 53 cm (usures et nombreux accidents, quelques manques)
Adjugé : 450 €