BIDET de campagne en acajou sur quatre pieds tournés en balustre à étranglement vissés et démontables. Il présente un intérieur en fer blanc, couvercle bois à prises de main en laiton encastrées, époque Empire. H. 43,5 - L. 7 - P. 22 cm (quelques usures)
Adjugé : 100 €