VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 227

DOLMAN de Trompette du 4è Régiment de Hussards, en drap écarlate. Parements bleu. Brandebourgs et galons blancs. Boutons en étain. Doublure en toile blanche, avec cachets à l'encre "4è Huss", daté "2è 56" et matricule. Ceinture en cuir. Avec cordon-raquette blanc et ceinture bleue. ME époque IInd Empire (traces et trous de mites) CORRECTIF : pas de trompette

Adjugé : 1 700 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com