VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 226

DOLMAN de Troupe du 4è Régiment de Hussards, en drap bleu. Collet et parements écarlates. Brandebourgs et galons blancs. Boutons en étain. Doublure en toile blanche, avec cachets à l'encre "4è Huss" et plusieurs réceptions et matricules. Ceinture en maroquin rouge. ME époque IInd Empire (traces et trous de mites, restaurations)

Adjugé : 900 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com