DOLMAN de Troupe du 4è Régiment de Hussards, en drap bleu. Collet et parements écarlates. Brandebourgs et galons blancs. Boutons en étain. Doublure en toile blanche, avec cachets à l'encre "4è Huss" et plusieurs réceptions et matricules. Ceinture en maroquin rouge. ME époque IInd Empire (traces et trous de mites, restaurations)
Adjugé : 900 €