VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 220

KEPI de Commandant de Gendarmerie. Fond en drap bleu. Bandeau en drap noir. Galons, passepoils, grenade brodé, fausse-jugulaire et boutons argent. Visière carrée, vernie. Coiffe intérieure en cuir doré au fer et soie. EM époque IInd Empire Fabrication Caroulle & Hébert Bricard Paris. (traces et trous de mites, usures à la coiffe intérieure)

Adjugé : 900 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com