VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 216

SELLE de Courrier, à pommeau avec seret, troussequin renforcé de laiton, recouverts de cuir. Arçon en bois recouvert de toile, et renforts en fer. Panneau recouvert de toile. EM époque 1ère moitié du 19ème siècle (manque un panneau, usures, manques)

Adjugé : 10 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com