SELLE de Cavalerie, à pommeau et troussequin recouverts de cuir. Arçon en bois recouvert de toile, et renforts en fer. Quartiers surpiqués. Boucles en fer. Avec coussinet. EM époque fin 18ème siècle (manque les panneaux, usures, manques)
Adjugé : 200 €