ÉQUIPAGE d'Officier, comprenant les chaperons de fonte et housse-croupelin, en velours de soie rouge, brodé de ''grenades'' et feuillages, bordé de galons argentés. Doublé de toile brune. Numéroté à l'encre 2818. ABE époque 18ème siècle (usures, manques)
Adjugé : 2 600 €