NETSUKES (ensemble de huit) en ivoire sculpté (l'un en bois) "personnages" (3), "sanglier", "tigre", "mouche" et "cavaliers" (2), cinq avec signature, Japon époque des 19ème et 20ème siècles
Adjugé : 450 €