VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 110

PLAT (grand) à talon bord contour en porcelaine couleur céladon décor de nuée tourbillonnante, Chine époque du 18ème siècle. H. 8,5 - Diam. 42 cm (présence fêle latéral de 5,5 cm, petites égrenures).
Provenance : Galerie Marco Pole av Suffren Paris en 1984.

Adjugé : 350 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com