CHINE Canton. Bol de forme contourné en porcelaine, décor polychrome et doté de fleurs et d'une sauterelle sur fond céladon, dos nervuré à l'imitation d'une fleur, époque du 19ème siècle. H. 6 - L. 14 cm (petit éclat)
Adjugé : 200 €