VENTE CATALOGUEE

Mercredi 22 Octobre 2014 à 16h15

Lot 85

CHINE. Tuile faitière en grès émaillé polychrome vert, beige et jaune représentant un cavalier, époque Ming. H. 36 - L. 31 cm (accidents)
Provenance : Galerie Au vieux Venise Fbg Saint Honoré PARIS en 1985.

Adjugé : 140 €

12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com