PARTIE D'UNE STATUE D'APPLIQUE en marbre à patine de fouille représentant une divinité féminine vêtue d'un vêtement drapé. Epoque Hellénistique. H. 19,5 cm Provenance : Galerie Carrefour, M. Pierre Vérité, bld Raspail, Paris, 1970
Adjugé : 320 €