STATUETTE. Bronze à patine brune: Apollon debout, nu, la jambe gauche pliée, un flot d'étoffe sur son épaule gauche, il est accolé à un tronc d'arbre arboré. Néo-classique XIXème siècle. H. 21,5 cm
Adjugé : 1 200 €