STATUETTE en terre cuite "Vénus", période Hellenistique, Grèce 1er siècle avant J-C. H. 21 cm. Inscription à la base. Provenance : Galerie Carrefour, M. Pierre Vérité, bld Raspail, Paris, 1971
Adjugé : 220 €