TÊTE FEMININE romaine en terre cuite noire, le visage resculpté. H. 19 cm. Provenance : Galerie Carrefour M. Pierre VERITE bld Raspail PARIS en 1964. (présentée à cette date comme ROME Ier siècle av J.C)
Adjugé : 300 €