COMMODE de forme tombeau en marqueterie de bois de violette ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs ; riche ornementation de bronzes dorés ciselés : espagnolettes, chutes de feuillage ; dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque Louis XV. H. 84 cm - L. 129 cm - P. 64 cm
Adjugé : 7 700 €