MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 331

COMMODE de forme tombeau en marqueterie de bois de violette ouvrant à deux grands et deux petits tiroirs ; riche ornementation de bronzes dorés ciselés : espagnolettes, chutes de feuillage ; dessus de marbre rouge des Flandres. Epoque Louis XV. H. 84 cm - L. 129 cm - P. 64 cm

Adjugé : 7 700 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com