ÉCOLE ITALIENNE vers 1800 suiveur de PANINI. "Ruines animées" huile sur toile annotée au dos. H. 97 - L. 64 cm. Dans un cadre de boiserie en bois laqué, dimensions extérieures : 108 x 82 cm. (Usures et restaurations.)