MEUBLES & OBJETS D'ART

Samedi 29 Juin 2013 à 16h15

Lot 94

CHINE, Compagnie des Indes. Bouillon couvert et son présentoir en porcelaine à décor polychrome de fleurs dans des réserves, coquilles et croisillons, anses et prise en forme de branches de couleur corail (une prise recollée). 18ème siècle, époque Kien-Long (1735-1795). Bouillon : Diam 14.5 cm, H : 12 cm. Plateau : 27 x 22 cm.

Adjugé : 1 400 €

ANGERS
12 RUE DES ARENES
49100 ANGERS

Téléphone : 02 41 88 63 89
Fax : 02 41 81 03 07
laperraudiere@interencheres.com