SEVRES. Beurrier couvert sur un présentoir fixe à anses en porcelaine à décor polychrome et doré de fleurs. Epoque Louis XVI, à la marque aux deux L entrelacés, à la marque du peintre de fleurs BARDET. Parfait état. H : 9 cm - Diam : 21 cm.