COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs, piétement tourné et cannelé sur roulettes, plateau découvrant un miroir et deux caissons, époque Louis XVI. H. 75 - L. 95 - P. 52,5 cm (quelques restaurations)
Adjugé : 1 200 €