MOBILIER de salon en bois laqué et doré, dossier médaillon cabriolet, piétement tourné, cannelé et rudenté, décor mouluré et sculpté de perles, rinceaux et rosaces, Italie époque fin du 18ème siècle comprenant six fauteuils garnis d'une tapisserie moderne et un important canapé tapisserie d'origine très usagée (manques, quelques petites usures notamment au pied arrière central du canapé)