BERGERE en hêtre teinté à dossier arrondi mouluré et sculpté de fleurettes, piétement tourné et cannelé, style Louis XVI, époque du 19ème siècle. Garnie d'un tissu saumon assorti au n° 190
Adjugé : 200 €