BERGERE en hêtre teinté à dossier arrondi, piétement tourné cannelé et rudenté, montants des supports d'accoudoirs à feuilles d'acanthe et mouluré, époque Louis XVI (tissu saumon postérieur)
Adjugé : 750 €