VIERGE EN MAJESTE. Assise sur un tabouret joliment décoré la Mère de Dieu présente son Fils à l'humanité. Grèce 18ème siècle. 41 x 26,5 cm (repeints, restaurations, manques). Le cadre qui ornait l'icône a disparu.
Adjugé : 600 €