ECOLE FLAMANDE du 19ème siècle, dans le goût de David TENIERS. "Scène de taverne", huile sur toile monogrammée en bas à droite. 33 x 42 cm. Cadre en bois et stuc doré de style Louis XV, époque du 19ème siècle