MARTIN Henri (1860-1943). "Le pont de Labastide-du-Vert", huile sur toile signée en bas à gauche. 85,5 x 107 cm Dès 1905, on trouve dans l'oeuvre d'Henri Martin des tableaux ayant pour sujet le pont de Labastide-du-Vert.
Adjugé : 205 000 €