VENTE CATALOGUEE

Samedi 01 Décembre 2012 à 15h15

Lot 78

Cie des INDES. Deux verseuses couvertes forme balustre, fond plat à talon, en porcelaine à décor polychrome de bouquet de fleurs noués et oiseaux, filets de fleurs dorées au col, époque du 18ème siècle. H. 18 et 19 cm (pour la grande : couvercle dépareillé et petits sauts d'émail - pour la petite : importants fêles et couvercle accidenté et réparé)

SAUMUR
2 RUE DUPETIT THOUARS

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr