VENTE CATALOGUEE

Samedi 01 Décembre 2012 à 15h15

Lot 58

CHOCOLATIÈRE fond plat en argent, poinçon Minerve, bec cannelé et décor de guirlandes, prise de main en grappe sur couvercle pivotant découvrant l'orifice pour la tige du mélangeur. Manche latéral en palissandre tourné, style Louis XVI, époque du 19ème siècle. Poids : 628 g ; on y joint un mélangeur bois

Adjugé : 1 000 €

SAUMUR
2 RUE DUPETIT THOUARS

Téléphone : 02 41 51 03 17
Fax : 02 41 67 28 16
contact@laperraudiere.fr