COUPE ovale en argent sur quatre pieds griffes, anses à tête d'aigle, décor de palmettes et raies de coeur, style Directoire, poinçon Minerve, époque du 19ème siècle. Poids : 1 400 g - H. 19 - L. 45 - la. 24,5 cm. Intérieur amovible en métal argenté.
Adjugé : 800 €