Grande Vente Décembre 2025

Samedi 06 Décembre 2025 à 09h

Lot 344

HYPPOLITE MOREAU (1832- 1926),

" Deux jeunes filles" bronze doré, portant inscription sur la face avant
surprise par HIP MOREAU médaillé au salon" et signé sur la terrasse arrière HIP MOREAU. H 45 cm

Estimation : 150 € à 350 €

HÔTEL DES VENTES D’AIX-EN-PROVENCE
7, chemin de la Vierge Noire
13090 Aix-en-Provence

Tél : +33 (0)4 42 52 52 70
Fax : +33 (0)4 42 59 29 12
E-mail : contact@aixluberon.auction