Vente classique

Vendredi 25 Avril 2025 à 14h

Lot 328

Horloge de bureau en pierre et régule à décor d'une allégorie du travail en régule, lionceaux et palmettes, cadran émaillé noir et doré en chiffres romains, fin XIXe siècle style Napoléon III
comporte son sa clefe t son double
H : 58cm
(manque les aiguilles mais elle serait en état de marche selon le vendeur, verre fêlé, manques de dorure et patine du régule usée)

HÔTEL DES VENTES DU LUBERON
110 Avenue du 1er Mai
04100 Manosque

Tel : 04 02 87 62 69
Mail : manosque@aixluberon.auction