BERNARDAUD Limoges : Partie de service en porcelaine à décor d'un oiseau sur feuille de cerisier comprenant :
- 22 assiettes plates
- 10 assiettes creuses
- 10 assiettes à dessert
- 3 plats de service (creux, ovale et plat)
- saladier
- légumier
- deux raviers
- saucière
(petites égrenures)
Estimation : 100 € à 150 €