ROUEN, XVIIIe siècle : Assiette en faïence à bordure chantournée à décor polychrome grand feu d'une corne d'abondance et fleurs.
Marque du peintre au revers
Diam. 24 cm
(quelques défauts de cuisson sur la corne, fêles)
Estimation : 40 € à 60 €
HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE 110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE