CARTIER Santos octogonale pm. Réf. 0907.
Année : 1984.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) et acier.
Boîtier rond en acier, lunette octogonale or jaune, vissée.
Cadran blanc, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui et seconde centrale.
Mouvement automatique.
Bracelet à maillons plats en acier, liens en or jaune, boucle déployante en acier, signée.
Signée et numérotée 69755.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. : 24 mm
Poids brut : 51.31 g
Avec maillon supplémentaire, écrin, certificat et notice
Estimation : 800 € à 900 €