Vente classique, vin, bijoux, livres

Vendredi 23 Février 2024 à 14h

Lot 109

CARTIER  Santos octogonale pm. Réf. 0907.
Année : 1984.
Montre bracelet...
Année : 1984.
Montre bracelet...
Année : 1984.
Montre bracelet...
Année : 1984.
Montre bracelet...
Année : 1984.
Montre bracelet...

Année : 1984.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750 millièmes) et acier.
Boîtier rond en acier, lunette octogonale or jaune, vissée.
Cadran blanc, index chiffres romains et chemin de fer peints, aiguilles glaive en acier bleui et seconde centrale.
Mouvement automatique.
Bracelet à maillons plats en acier, liens en or jaune, boucle déployante en acier, signée.
Signée et numérotée 69755.
(Fonctionnement non garanti).
DIAM. : 24 mm

Poids brut : 51.31 g
Avec maillon supplémentaire, écrin, certificat et notice

Estimation : 800 € à 900 €

HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er Mai
04100 MANOSQUE

Tél : +33 (0)4 92 87 62 69
E-mail : manosque@aixluberon.auction