ST CLEMENT, XXe siècle : Rare service en faïence à décor au chinois et manganèse comprenant 36 assiettes (plates et creuses), une terrine couverte, une saucière, un saladier, un plat creux, un plat rond, un plat ovale et 2 raviers.
(légères égrenures)
Estimation : 150 € à 300 €