LIMOGES, Pallas : Partie de service en porcelaine blanche à décor de fleurs polychromes et liseré doré comprenant 28 assiettes plates, 11 assiettes creuses, 9 assiettes à dessert, deux légumier (manque un couvercle), 5 plats de service et 4 plats à gâteau sur piédouche.
On joint un service à café et thé de LIMOGES à décor semblable comprenant une cafetière, une théière (sans couvercle), 11 tasses et sous-tasses et un sucrier
(fêles et égrenures sur les deux services)
Estimation : 80 € à 120 €