DAUM, Modèle Sorcy : Important service en cristal d'une soixantaine de pièces comprenant 6 verres à orangeade, seau à champagne, seau à glace, deux bougeoirs étoilés, 8 verres à cerise, 8 verres à porto et leur carafe, 12 verres à eau, 12 verres à vin, 12 verres à liqueur et leur carafe, broc à eau
Signés. Dans leurs boîte.
H. seau à champagne 19 cm Dim. 20 cm
H. bougeoirs 6 cm Diam. 17 cm
(une égrenure sur un verre à eau)
Estimation : 250 € à 500 €