BOULENGER : Service à thé café en métal argenté de style Empire à décor de frises de feuilles d'eau dans le goût du modèle Malmaison,
Les anses en bois noirci, il comprend : 1 cafetière, 1 théière, 1 sucrier, 1 verseuse, 1 grand plateau rectangulaire.
(accident et restauration sur l'anse de la cafetière)
Dimensions du plateau: 46x37
H. Théière: 33 cm
Estimation : 80 € à 120 €