FORGES LES EAUX, XIXe s. : Plateau oblong assiette dits "cul noir", 32 x 23 cm. et Diam. 24 cm (éclats et manques)
On y joint un plateau circulaire en faïence blanche (manques)
Estimation : 30 € à 40 €
HÔTEL DES VENTES DE MANOSQUE
110 avenue du 1er mai
04100 MANOSQUE